• Новость

Хоккейная «Сибирь» на выезде уступила «Трактору» – 1:3

Впервые в этом сезоне в матче между соперниками обошлось без овертайма

фото из паблика "ХК Сибирь (Новосибирская область)" в ВК

Вечером в понедельник ХК «Сибирь» в рамках выездной серии из четырёх матчей встречался с челябинским «Трактором». Две пердыдущие встречи команд по ходу сезона завершились в овертайме в пользу уральцев. В этот раз исход встречи решился в основное время.

В начале первого периода хозяева отдали инициативу хоккеистам «Сибири», сосредоточившись на надёжных действиях в обороне и периодически убегая в контратаки. В результате такая тактика дала свои плоды: дождавшись под конец периода, когда концентрация соперника поослабнет, игроки «Трактора» сначала открыли счёт за 51 одну секунду до сирены – 1:0, а через 15 секунд удвоили преимущество – 2:0.

Врочем, до конца этого игрового отрезка хозяева успели заработать удаление, и в начале уже второго периода гости сумели воспользоваться численным большинством, с передач Бека и Андреоффа отличился Белоусов – 2:1. Казалось, «Сибирь» настроена на камбэк, и за оставшиеся почти полные два периода можно не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако, как ни старались подопечные Сергея Кривокрасова, огорчить голкипера «Трактора» им больше так и не удалось.

А в середине третьего периода в ворота Дениса Костина влетела третья шайба – 3:1, и шансы на получение очков в этом матче стали таять на глазах. За две минуты до сирены «Сибирь» перешла на игру в шесть полевых, закрепилась в зоне соперника, много перепасовывалась, но так и не придумала, как взломать оборону хозяев.

Следующий матч новосибирская команда проведёт в среду, 24 января против подмосковного «Витязя».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» в домашнем матче уступил «Салавату Юлаеву» – 2:4.