ХК «Сибирь» в домашнем матче уступил «Салавату Юлаеву» – 2:4

Накануне команду лишили 4 очков из-за нарушения лимита на легионеров

фото из паблика "ХК Сибирь (Новосибирская область)" в ВК

Вечером в четверг, 18 января хоккейная «Сибирь» на своём льду принимала «Салават Юлаев» из Уфы. Предыдущие две встречи команд в текущем сезоне завершились в пользу уфимцев, но настрой на реванш новосибирским хоккеистам подпортили новости о лишении команды 4 очков из-за нарушения лимита на легионеров.

В свете этих событий закономерным выглядит тот факт, что счёт в матче открыли гости, причём уже через 28 секунд после стартового свистка – 0:1. А под занавес первого периода уфимцы удвоили преимущество – 0:2.

В начале второй двадцатиминутки хозяева снова остались вчетвером, но смогли не пропустить. А спустя пять минут гости заработали два удаления подряд, и Тейлор Бек прицельным броском смог отквитать одну шайбу в формате пять на три – 1:2.

В середине периода Пайгин эффектной передачей нашёл на пятаке вернувшегося в состав Михалёва, и тот сравнял счёт в матче – 2:2. Казалось, «Сибирь» всерьёз настроилась на камбэк, но вместо активных действий в атаке хозяева до сирены успели заработать два двухминутных штрафа, которыми гости, к радости новосибирских болельщиков, воспользоваться не смогли.

На пятой минуте третьего периода новосибирцев снова подвела дисциплина, и экс-нападающий «Сибири» Александр Шаров реализовал большинство – 2:3. А спустя две минуты в ворота Костина влетела и четвёртая шайба уже в равных составах – 2:4.

В оставшееся время гости сыграли аккуратно и сумели сохранить счёт на табло, добыв третью в сезоне победу над «Сибирью».

Следующий матч новосибирцы проведут 22 января в Челябинске против «Трактора».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что глава Минспорта НСО Ахапов прокомментировал ситуацию вокруг ХК «Сибирь».