- 09 января 2024 13:46
- Новость
Авиакомпания на год вперед заплатила за стоянку самолета в поле под Новосибирском
Лента новостей
Дальнейшая судьба воздушного судна остается неизвестной. В небо с замерзшей земли его пока не поднимают
фото предоставлено читателем BFM-Новосибирск
Авиакомпания «Уральские авиалиния» заплатила собственнику земли, на которой с сентября 2023 года стоит Airbus A-320, на год вперед. Об этом изданию Om1.ru сообщил глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк. По его данным, оплата произведена за год вперед. Сумма не называется.
Земли сельхозназначения, которые в силу обстоятельств стали место посадки и стоянки самолета, принадлежат кооперативу «Колхозу им. Ленина», которым руководит Александр Комаровский. На этом поле выращивается пшеница.
Согласно опубликованной информации, административно-финансовые вопросы улажены, и самолет может простоять в поле еще не один месяц.
«Собственнику поля они заплатили. На год проплатили, то есть год он может стоять, может, они ещё на год проплатят, может, на пять лет, – сказал Олег Конюк. – Я не знаю. У меня было предположение, что когда земля замёрзнет, он взлетит, но земля замерзла — он не взлетает, значит, у них что-то поменялось».
Глава администрации Убинского района сообщает, что к месту стоянки Airbus A-320 чистится дорога. Туда регулярно приезжают представители авиакомпании.
Напомним, самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в пшеничном 12 сентября 2023 года. Эксперты рассматривают несколько вариантов дальнейшей судьбы этого авиалайнера, в том числе взлет с поля. Но окончательное решение пока не принято.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

