- 22 декабря 2023 16:00
- Новость
В Новосибирской области с 1 января подорожает проезд в электричках
Приказ подписан главой регионального департамента по тарифам
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В Новосибирской области с 1 января 2024 года вырастет стоимость проезда в пригородных электропоездах. Соответствующий приказ опубликован на сайте регионального департамента по тарифам.
Так, полный билет на проезд на расстояние одной или двух зон, а также на «городской электричке» от станций Новосибирск-Восточний и Новосибирск-Главный до о.п. Пригородный простор будет стоить 35 рублей, как и на остальном общественном транспорте мегаполиса.
Проезд трёх зон, например, от Центра до Сеятеля, обойдётся пассажиру уже в 46 рублей, добраться до Барабинска можно будет за 320 рублей, до Татарской – за 560.
При этом все действующие скидки и льготы сохранятся, а проезд для ветеранов труда с Нового года будет бесплатным.
Как сообщает тг-канал «Новосибирские железные дороги», больше всего тарифы выросли в «дальних» зонах (на расстояния от 130-150 км). Они превысили символический рубеж в 1 рубль за километр, что отличало Новосибирскую область от других регионов России, где тарифы на пригородные железнодорожные перевозки превысили эту отметку давно и иногда в несколько раз.
Кроме того, в приказе департамента по тарифам указаны экономически обоснованные тарифы на проезд в электричках. Это условный тариф, при котором перевозка пассажиров была бы безубыточной. Разница между этим и реальным тарифом субсидируется из регионального бюджета.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что правительство региона утвердило новый тариф на проезд в метро Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
В Новосибирске опубликовали детали убийства трансгендера* любовником-полицейским
Последние новости

