- 13 декабря 2023 07:10
- Новость
Собираемость налогов в Новосибирской области составила 95%
В консолидированный бюджет региона поступило более 217 млрд рублей

По итогам девяти месяцев 2023 года в Новосибирской области собираемость налогов составила 95%. Об этом сообщает издание «РБК-Новосибирск» со ссылкой на главу региональной ФНС Геннадия Морозова.
По словам главного налоговика региона, поступления в консолидированный бюджет области выросли на 17,9% или более чем на 33 млрд рублей, достигнув показателя в 217,2 млрд рублей. Этому способствовал рост взаимопонимания между налогоплательщиками и ФНС.
Наибольший прирост по налогам среди отраслей продемонстрировала финансово-страховая сфера.
В то же время в области увеличился и размер совокупной задолженности по налогам. По данным на начало ноября, он достиг 29,7 млрд руб, что почти на 5 млрд руб превышает показатель 2022 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске мошенники рассылают в онлайне фальшивые требования уплаты налогов.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости