Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.18

/

8157

RTS

1171.06

16+

+16

  • 09 июля 2021 15:20
  • Новость

В Новосибирской области откроют еще два госпиталя для больных COVID-19


Лента новостей

В настоящее время для больных коронавирусной инфекцией в Новосибирской области развернуто 5 614 койко-мест

Фото Pixabay

В минздраве Новосибирской области отчитались о скором открытии на территории региона ещё двух медучреждений, которые станут принимать больных коронавирусной инфекцией. Создание очередных госпиталей для пациентов с COVID-19 анонсировал министр здравоохранения Константин Хальзов.

Так, уже в выходные в ковидный госпиталь будет перепрофилирован кожный диспансер. По словам Хальзова, из медучреждения сделают госпитать долечивания инфицированных опасным заболеванием. Также министр рассказал о планах новосибирских властей по выделению коек для больных COVID-19 в НИИТО.

«Вчера у меня была встреча с руководителем клиники НИИТО, где раньше также развертывался коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Я написал письмо министру здравоохранения России с просьбой открыть там небольшой коечный фонд, чтобы собирать пациентов с федеральных клиник. Ведь среди них есть и иногородние, которые должны получать медицинскую помощь», —отметил министр.

Хальзов также добавил, что региональные власти держат на постоянном контроле заполняемость ковидариев. В случае необходимости перепрофилируют медучреждения таким образом, чтобы постоянно сохранялся резерв не менее 15% коечного фонда. В настоящее время для больных коронавирусной инфекцией в Новосибирской области развернуто 5 614 койко-мест.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, корпус областной больницы перепрофилирован в ковидный госпиталь в Новосибирске.
 

поделиться

поделиться


Популярное