Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.61

/

8149

RTS

1167.51

16+

+16

  • 08 июля 2021 07:15
  • Новость

Корпус областной больницы перепрофилирован в ковидный госпиталь в Новосибирске


Лента новостей

С 7 июля в клинике принимают как тяжелобольных пациентов из районов Новосибирской области, так и беременных женщин, у которых выявлено подозрение на пневмонию

Фото Михаила Докукина / Сиб.фм

В Новосибирской области стало на один ковидный госпиталь больше. Как сообщает пресс-служба правительства региона, начиная со среды, 7 июля, первый корпус Новосибирской областной клинической больницы работает как инфекционный госпиталь.

В обладминистрации пояснили, что в госпитале уже развёрнуто 226 новых койко-мест. Больница принимает как тяжелобольных пациентов из районов Новосибирской области, так и беременных женщин, у которых выявлено подозрение на пневмонию.

Стоит отметить, что к настоящему времени в медучреждениях Новосибирской области для лечения заразившихся COVID-19 перепрофилировано более 5,6 тысяч коек. В региональных инфекционных стационарах проходят лечение порядка 5,2 тыс. инфицированных коронавирусом.

«За последнюю неделю мы развернули дополнительный коечный фонд, учитывая, что количество госпитализированных пока у нас не снижается. Поэтому мы за этой ситуацией наблюдаем, следим, развертываем медицинские учреждения по потребности», — сказал глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в начале июля в Новосибирской области под ковидные госпитали Обскую центральную горбольницу, а также терапевтический корпус городской больницы №25 в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное