- 01 декабря 2023 19:00
- Новость
В Новосибирске прокуратура заставила мэрию нанести разметку на остановках
Мэру Локтю было внесено представление об устранении выявленных нарушений

Прокуратура Новосибирска добилась от мэрии исполнения полномочий в области дорожной деятельности. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки законодательства в сфере дорожного движения прокуроры обнаружили участки, где отсутствует разметка, а остановочные комплексы не соответствуют ГОСТу.
Мэру Анатолию Локтю было внесено представление, по результатам рассмотрения которого городскому центру организации дорожного движения было поручено нанести разметку в районе остановок общественного транспора на улицах Кирова, Выборной, Танкистов и проспекте Дзержинского.
Помимо этого по требованию прокуратуры были приведены в соответствие с требованиями остановки «Мебельная фабрика» на улице Мира и «Магазин номер 27» на улице Есенина.
«Работа по понуждению органа местного самоуправления к исполнению вопросов местного значения продолжена», – добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что бизнесмены объяснили, почему не участвуют в конкурсах на устройство остановок в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости