+16

• 27 ноября 2023 22:15
  • Новость

Хоккейная «Сибирь» одержала победу над «Куньлунь Ред Стар» – 3:2

Как и в матче с ХК «Сочи», не обошлось без драки и гола молодого нападающего Владимир Михалёва

фото пресс-службы ХК "Сибирь"

Вечером в понедельник ХК «Сибирь» на домашней арене принимал «Куньлунь Ред Стар». В составе хозяев на этот матч из-за болезни отсутствовали Бек и Ахияров. Зато в третьем матче подряд за новосибирцев играл нападающий Владимир Михалёв, который открыл счёт в этой встрече на исходе второй минуты. До конца периода гости дважды оставались вчетвером, но большинство в этом игровом отрезке у хозяев не заладилось.

Ближе к середине второго периода своим шансом в формате 5 на 4 воспользовались хоккеисты клуба из Поднебесной и сравняли счёт. Симметричный ответ последовал через семь минут, когда после удаления игрока «Редстар» с передачи Жукова Сергей Дубакин смог переиграть вратаря гостей и вновь вывести «Сибирь» вперёд. Правда, уже через полторы минуты счёт на табло снова сравнялся – Теэму Пулккинен оформил дубль при попустительстве новосибирских защитников.

Единственную шайбу в третьем периоде (и, как оказалось, победную) в ворота гостей забросил Артём Михеев. «Сибирь» одерживает третью подряд домашнюю победу и готовится к следующему матчу на своём льду, который состоится уже завтра, 28 ноября. В гости к «снежинкам» приедет череповецкая «Северсталь».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» на домашней арене – 3:1.