- 07 июля 2021 08:20
- Новость
Последнего пострадавшего при взрыве АЗС в Новосибирске перевели из реанимации
На данный момент в ожоговом центре остаются еще 9 пациентов.

Все пострадавшие при взрыве на АЗС 14 июня новосибирцы находятся в ожоговом отделении или выписаны с выздоровлением, из реанимации переведен последний пациент.
«Последнего [пациента], находившегося в реанимации, перевели из реанимации, еще одного человека выписали из отделения. Итого в отделении остается девять человек, в реанимации никого [нет]», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной больницы.
Напомним, всего в больницу обратились 35 пострадавших при взрыве АГЗС «Еврогаз», 17 из них были госпитализированы, 7 человек находились в реанимации. Площадь ожогов у самого тяжелого пациента составила 40% тела. Никто из пострадавших не имел отравления угарным газом.
Инциден повлек за собой массовые проверки газозаправочных станций на соблюдение законодательства о промышленной и пожарной безопасности. Контролирующие органы проверили все 39 АГЗС в Новосибирске и городе Обь. В результате проверок выявлено 280 нарушений.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости