- 16 ноября 2023 14:05
- Новость
В Новосибирске число лицензий на продажу алкоголя сократилось на 11,6%
Лента новостей
Самое серьезное сокращение наблюдается в общепите. Эксперты уверены, что жители региона не стали меньше употреблять спиртные напитки. Дело в укрупнении бизнеса

В Новосибирской области стали меньше выдавать лицензий на алкогольную продукцию. В 2023 общее количество выданных лицензий сократилось на 11,6%. Об этом BFM-Новосибирск сообщили в Минпромторге Новосибирской области.
На ноябрь 2023 года в Новосибирской области количество действует 783 лицензий на алкоголь. Из них 311 приходится на магазины, в общей сложности алкогольными напитками торгуют 3854 объекта. У общепита – 472 лицензии (612 объектов).
Эксперты связывают эти изменения с укрупнением бизнеса и отмечают, что в 2023 году на новосибирский рынок зашел целый ряд крупных федеральных игроков.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что в Сибири начали привозить продукцию виноделов со специальной федеральной маркой «Вино России».
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости