Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.89

/

8016

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 июля 2021 12:10
  • Новость

«Тяжстанкогидропресс» погасил 4 млн рублей налоговой задолженности


Лента новостей

В правительстве Новосибирской области рассказали о продолжающихся мероприятиях по выводу завода из сложной финансовой ситуации

Фото nztsg.ru

Правительство Новосибирской области совместно с Минпромторгом России продолжает работу по реализации мер помощи предприятию «Тяжстанкогидропресс», которое из-за многочисленных долгов находится в бедственном положении. По словам замгубернатора региона Сергей Сёмка, уже есть очевидные сдвиги в этом направлении.

В частности, как рассказал Сёмка, в июне 2021 года погашена задолженность «Тяжстанкогидропресса» по отчислению налогов в размере около 4 млн рублей. В ближайшее время панируется выйти на погашение налоговой задолженности по 10 млн рублей ежемесячно.

«Данные меры направлены на прекращение судебного производства, привлечение потенциальных инвесторов для сохранения и поддержания производственной площадки ПАО «Тяжстанкогидропресс», – подчеркнул Сёмка.

В продолжение темы заместитель губернатора Новосибирской области добавил, работа ведется с целью реализации мероприятий по выводу «Тяжстанкогидропресса»  из сложившейся сложной финансовой ситуации ведётся полным ходом, напомнив о большой значимости завода для социально и экономической жизни региона.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, недавно предприятие получило деньги за крупный заказ – около 10 млн рублей. Это позволило «Тяжстанкогидропрессу» частично рассчитаться со своими работниками по зарплате за несколько весенних месяцев.

поделиться

поделиться


Популярное