Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.00

/

8026

RTS

1128.26

16+

+16

  • 30 июня 2021 16:30
  • Новость

Путин назвал препарат от COVID-19 «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» продвинутой вакциной


Лента новостей

Во время прямой линии президент России признался, какой вакциной привился от коронавируса

Фото Osnmedia.ru

Вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского «Вектора» является высокотехнологичным препаратом и эффективным средством в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 30 июня, во время прямой линии с гражданами России рассказал президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, в отличии от препарата центра Гамалеи Спутник V, сыворотка новосибирских учёных достигает эффекта через более продолжительное время, но от этого она не менее действенна.

"Считаю, что препарат от новосибирского «Вектора» является современной и продвинутой вакциной, которая эффективно предотвращает заражение ковидом", - сказал Путин.

В продолжении темы вакцинации президент решил признаться, какой же именно вакциной он привился в феврале 2021 года. Со слов Путина, это был препарат центра Гамалеи Спутник V. Желание вакцинироваться именно им глава государства объяснил стремлением быть заодно с российскими военными.

"Я решил привиться препаратом Спутник V. Тем более, что им прививают наших военных в вооружённых силах", - сказал Путин.

30 июня в Москве, в центре международной торговли проходит прямая линия с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского «Вектора» получила новую форму производства.

поделиться

поделиться


Популярное