Суббота, 06 сентября 2025

ЦБ

$ 81.30

94.78

BRENT

$ 65.67

/

5338

RTS

1120.73

16+

+16

  • 09 октября 2023 14:45
  • Новость

Авиазавод имени Чкалова в Новосибирске передал ВКС партию истребителей Су-34


Лента новостей

Вторая в 2023 году партия бомбардировщиков Су-34 передана ВСК

фото с сайта ОАК uacrussia.ru

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова передал Минобороны РФ вторую партию бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщили в пресс-службе Ростеха. 

«Вторая в этом году партия новых самолетов Су-34 изготовлена на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в состав Госкорпорации Ростех) и передана Министерству обороны РФ. Новые бомбардировщики прошли полный комплекс наземных и летных испытаний», — говорится в сообщении. 

По словам первого заместителя гендиректора Ростеха Владимира Артякова, самолет Су-34 отлично зарекомендовал себя в войсках. Обязательства по поставке бомбардировщиков в рамках гособоронзаказа в полном объеме и своевременно. 

Также гендиректор ОАК Юрий Слюсарь отметил, что корпорация успешно выполняет поставки самолетов по программе этого года, а также ведет работу для того, чтобы обеспечить поставки в следующем году. 

«Набранный нами и предприятиями-смежниками темп работы позволяет поставить Минобороны России новые высокоэффективные авиационные комплексы», — добавил Слюсарь. 

Напомним, что на минувшей неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Новосибирск, где проверил ход работы выполнения гособоронзаказа на авиационном заводе имени Чкалова. В частности, министр назвал истребители Су-34 «основной рабочей лошадью», так как каждый день у бомбардировщиков по четыре-пять вылетов. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что под Новосибирском связисты отразили атаку условных террористов.

поделиться

поделиться


Популярное