Суббота, 24 мая 2025

ЦБ

$ 79.74

90.20

BRENT

$ 64.85

/

5171

RTS

1094.76

16+

+16

  • 08 октября 2023 15:20
  • Новость

Под Новосибирском связисты отразили атаку условных террористов


Лента новостей

Для создания обстановки, близкой к реальной, в тренировке использовали холостые патроны и шумовые гранаты

фото с сайта structure.mil.ru

В Новосибирской области военнослужащие подразделений связи в ходе антитеррористических учений предотвратили захват военных объектов. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Согласно легенде тренировки, противник попытался захватить склады с боеприпасами и вооружением, а также объекты военной инфраструктуры. Чтобы отразить нападение условных диверсантов были задействованы группы антитеррора. Они выдвинулись на объекты для уничтожения противника и проверки объектов на предмет минирования. 

Под прикрытием бронетранспортера контртеррористы вступили в бой, в ходе которого удалось захватить командира ДРГ «противника». А специальная группа разминирования осмотрела склады и здания, чтобы найти и обезвредить взрывные устройства. 

В учениях задействовали более 50 военнослужащих, а для создания реальной боевой обстановки применялись холостые боеприпасы и шумовые гранаты.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Шойгу дал поручение ускорить производство самолетов СУ-34 в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное