- 04 октября 2023 09:55
- Новость
Муниципальный бюджет выделил Новосибирску 32 млн на ремонт тротуаров в центре
В 2023 году на ремонт тротуаров было выделено 200 млн рублей, которые использовались для ремонта 108 участков

Новосибирск получил из муниципального бюджета 32 млн рублей на ремонт тротуаров в центре города. По сообщению издания «НДН.Инфо», в первую очередь отремонтируют социально значимые пешеходные объекты – это маршруты следования детей к образовательным учреждениям города.
Мэр Анатолий Локоть сообщил, что в настоящее время ремонтируется важный объект - тротуар вдоль лицея №22 на проспекте Димитрова. Основной целью является обеспечение безопасности пешеходных зон для учеников, так как покрытие тротуара находилось в плохом состоянии и требовало восстановления. В 2023 году на ремонт тротуаров было выделено 200 млн рублей, которые использовались для ремонта 108 участков. Планируется завершить все работы к середине октября.
В начале сентября был заключен контракт на сумму 32 млн рублей, для дополнительного финансирования ремонта 13 объектов. Работы уже выполнены на восьми объектах, в то время как на пяти продолжаются.
Тротуар вдоль проспекта Димитрова - один из проектов. Покрытие тротуара было повреждено и ремонт не проводился более 10 лет. В рамках проекта были проведены работы по демонтажу старого асфальтового покрытия, подготовке основания и новому асфальтированию, а также установке бордюрного камня и благоустройству газонов.
Объект ремонта был разделен на четыре участка, и на одном из них работы уже завершены, в то время как на остальных продолжается подготовка основания для нового асфальта. Предполагается, что ремонт будет завершен к 15 октября.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске установили стелу в виде ленты Мебиуса.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости