- 30 сентября 2023 09:25
- Новость
Индексация будет больше, чем планировалось: с 1 января 2024 года пенсии превысят 23 тысячи рублей
Существенное увеличение пенсий произойдет уже через три месяца

В России готовится очередная индексация пенсий. Она произойдет 1 января 2024 года. Решение утверждено на федеральном уровне, необходимые документы уже подписаны.
Для того чтобы повысить пенсии всем неработающим пенсионерам в России с начала следующего года, будет направлено более 10 трлн рублей, сообщает Интерфакс. Министр труда Антон Котяков, через пресс-службу напомнил о том, что индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров составит 7,5% с 1 января 2024 года.
Ранее предполагалось, что индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров с 1 января 2024 года должна составить 5,3%. Но решение было пересмотрено, в том числе из-за уровня инфляции. Индексация в 7,5% позволит улучшить материальное состояние российских пенсионеров.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, кому с 1 октября 2023 года проиндексируют зарплаты.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости