• Фотогалерея

В Новосибирске 15 тысяч человек пробежали по центру города – фоторепортаж

9 сентября состоялся Сибирский фестиваль бега. Его участниками стали как профессиональные спортсмены, так и любители бега всех возрастов

фото Екатерины Марининой, BFM-Новосибирск

В субботу, 9 сентября, центр Новосибирска стал легкоатлетической трассой. В городе проходил Сибирский фестиваль бега – ХХVI Новосибирский полумарафон Александра Раевича. В рамках фестиваля были предусмотрены различные дистанции – бегуны могли выбрать одну из них, учитывая свой уровень подготовки.

В общей сложности участниками масштабного спортивного события стали 15 тысяч спортсменов. На самую длинную дистанцию – полумарафон (21,1 км) вышли 1,5 тысячи человек. Среди них было много профессиональных спортсменов, в том числе и бегунов, которые были победителями и призерами Новосибирского полумарафона Раевича. Участники массовых забегов состязались на дистанции покороче: 1,5 км (для детей) и 3 км (для юношей и девушек, а также всех желающих).

Полный список тех, кто показал наилучшие результаты на полумарафоне, можно прочитать на сайте регионального Минспорта. ВFM-Новосибирск публикует фоторепортаж с Сибирского фестиваля бега. Снимки передают его удивительную атмосферу и показывают, что победителем в этом массовом забеге был каждый.