- 08 сентября 2023 19:30
- Новость
Бастрыкин потребовал доложить о смерти 10-летней девочки в больнице Новосибирска
В мае 2022 года дело о смерти девочки было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о смерти десятилетней девочки в одной из больниц Новосибирска в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным ведомства, в следственный комитет обратилась жительница Новосибирска, чья десятилетняя дочь скончалась в одной из больниц города в 2019 году в результате ненадлежащего оказания ей медицинской помощи.
«В настоящее время следственные органы отказывают потерпевшей в компенсации процессуальных издержек, несмотря на имеющееся решение суда», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту следователи СУ СКР по Новосибирской области расследовали уголовное дело. В мае 2022 года дело было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Новосибирской области Евгению Долгалеву доложить по озвученной в обращении ситуации.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Бастрыкин заинтересовался смертью 6-месячной девочки в одной из больниц в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости