+16

  • 27 августа 2023 10:15
  • Новость

В Новосибирске Димитровский мост отремонтируют по решению суда


Лента новостей

АО «Новосибирскавтодор» обязали выполнить гарантийные обязательства

фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа поддержал требования МКУ Новосибирска «Управление дорожного строительства» в отношении АО «Новосибирскавтодор». Соответствующее постановление опубликовано на сайте суда.

Согласно документу, подрядчика обязали в течение 30 дней устранить дефекты дорожного полотна на Димитровском мосту в рамках гарантийных обязательств.

Ремонт был проведён АО «Новосибирскавтодор» ещё в 2018 году. Работы были приняты, после чего на них действовала 4-летняя гарантия.

В последствии на дорожном полотне моста образовались выбоины и ямы, но подрядчик отказался устранять возникшие дефекты, сославшись на несоответствие интенсивности движения проектной категории дороги, и на этом основании ранее выиграл два суда. 
 
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа эти судебные решения отменил и обязал АО «Новосибирскавтодор» «в течение 30 дней со дня вынесения настоящего постановления устранить недостатки в выполненных работах по муниципальному контракту».

Это решение может быть обжаловано в  Верховном суде в РФ.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске запланирован ремонт Димитровского моста.

поделиться

поделиться


Популярное