- 14 июня 2021 15:35
- Новость
К новосибирской компании «Дядя Денер» подан иск на 60,6 млн рублей
Лента новостей
Истец намерен взыскать номинальную стоимость облигаций и купонный доход.

В арбитражный суд Новосибирской области поступило исковое заявление ООО «Монотон», которое является представителем владельца биржевых облигаций, о взыскании 60 690 408 рублей 00 копеек. Как следует из заявления, в указанную сумму включена номинальная стоимость облигаций и купонный доход за 36-ой период.
Как следует из документов суда, иск «о взыскании номинальной стоимости Биржевых облигаций серии БОП01, размещенных путем открытой подписки в рамках Программы биржевых облигаций серии 001P, в размере 60 000 000 рублей» и взыскании процентного (купонного) дохода за тридцать шестой купонный период по указанным облигациям в размере 690 408 рублей подан с нарушениями. Заявление оставлено без движения до 7 июля 2021 года.
Напомним, в мае компания «Юнисервис Капитал» сообщила о намерении владельцев облигаций по обеим эмиссиям компании «Дядя Денер» взыскать номинальную стоимость облигаций, а также купонный доход, неустойки и убытки. Отметим, что сама сеть быстрого питания уже дважды допускала дефолт по собственным ценным бумагам.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости