- 25 июля 2023 14:30
- Новость
Кандидат в губернаторы от КПРФ Роман Яковлев подал документы в избирком Новосибирской области
Он стал четвертым из пяти заявленных кандидатов, предоставивших необходимые для регистрации данные

Во вторник, 25 июля Роман Яковлев подал в Новосибирский облизбирком документы для регистрации кандидатом для участия в выборах губернатора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального избиркома.
«Кандидат Роман Яковлев (КПРФ) представил документы для регистрации, в т.ч. листы поддержки», – сообщили в избиркоме.
Напомним, днём ранее, в понедельник эту же процедуру прошёл действующий губернатор, кандидат от «Единой России» Андрей Травников. Кандидат от ЛДПР Евгений Лебедев и кандидат от СРПЗП Владислав Плотников посетили облизбирком 20 и 21 июля, соответственно.
Из пяти ранее объявленных кандидатов, документы для регистрации пока не подал только представитель «Коммунистов России» Андрей Щукин.
Для прохождения муниципального фильтра претендентам на пост главы региона необходимо собрать не менее 257 подписей (максимум 269), из которых 50 (максимум 52) – глав и депутатов не менее 27 муниципальных районов и городских округов региона.
Самовыдвижение на выборах губернатора Новосибирской области не предусмотрено.
Выборы главы региона пройдут с 8 по 10 сентября.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что губернатор Новосибирской области представил список кандидатов в Совет Федерации.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости