- 24 июля 2023 17:00
- Новость
Экс-замглавы Здвинского района оштрафовали за приемку дома для детей сирот
Лента новостей
10 сентября, 17:40 В подмосковном Некрасовском загорелся склад на площади 15 тысяч квадратных метров
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
Подсудимого признали виновным и назначили штраф

В Новосибирской области бывшего замглавы администрации Здвинского района оштрафовали за превышение должностных полномочий при приемке жилого дома для детей сирот, сообщили в региональном СУ СК.
Следствие установило, что в октябре 2022 года бывший заместитель главы администрации Здвинского района подписал и выдал застройщикам разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в селе Здвинск. Дом был построен для детей сирот.
«В доме не функционировала система отопления, искусственного освещения, вентиляции, водоотведения, о чем было известно сотрудникам администрации района», — сообщили в СК.
Позже жилой дома был куплен администрацией Здвинского района и предоставлен по договорам найма детям-сиротам.
Мужчина полностью признал свою вину. Подсудимого признали виновным и назначили штраф.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости