- 24 июля 2023 17:00
- Новость
Экс-замглавы Здвинского района оштрафовали за приемку дома для детей сирот
Лента новостей
Подсудимого признали виновным и назначили штраф

В Новосибирской области бывшего замглавы администрации Здвинского района оштрафовали за превышение должностных полномочий при приемке жилого дома для детей сирот, сообщили в региональном СУ СК.
Следствие установило, что в октябре 2022 года бывший заместитель главы администрации Здвинского района подписал и выдал застройщикам разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в селе Здвинск. Дом был построен для детей сирот.
«В доме не функционировала система отопления, искусственного освещения, вентиляции, водоотведения, о чем было известно сотрудникам администрации района», — сообщили в СК.
Позже жилой дома был куплен администрацией Здвинского района и предоставлен по договорам найма детям-сиротам.
Мужчина полностью признал свою вину. Подсудимого признали виновным и назначили штраф.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
В Новосибирске сотрудники Росгвардии обезвредили преступников возле Экспоцентра
Массовую депортацию нелегалов откладывают: Россия продлевает сроки легализации мигрантов
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Бастрыкин занялся шумным мигрантом из Новосибирска, которого игнорировали силовики
Последние новости