- 19 июля 2023 11:50
- Новость
Новосибирские компании столкнулись с дефицитом специалистов по кибербезопасности
Лента новостей
38% опрошенных руководителей заявили, что не могут найти айтишников нужного уровня
фото DCStudio с сайта ru.freepik.com
Исследовательский центр Зарплаты.ру опубликовал результаты опроса руководителей компаний из различных регионов России, в том числе из Новосибирской области, посвященного потребности в IT-специалистах. Выяснилось, что самыми дефицитными специалистами являются айтишники, которые разбираются в вопросах кибербезопасности.
О нехватке кибербезопасников сообщили в 38% новосибирских компаниях. Руководители отмечают, что речь идет именно об опытных сотрудниках. Айтишники нужного уровня в настоящий момент трудоустроены. Обучение и подготовка молодых специалистов требует времени. Также новосибирским компаниями не хватает сетевых инженеров, специалистов по цифровой трансформации, мобильных разработчиков и руководителей IT-проектов.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, почему Новосибирская область больше не входит в ТОП-3 регионов по развитию IT-бизнеса.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
Масленица в 2026 году начнется раньше обычного: когда выходить на гулянья и печь блины
Последние новости

