Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1133.72

16+

+16

  • 04 июня 2021 19:35
  • Новость

Еще три важных соглашения подписала Новосибирская область на ПМЭФ-2021


Лента новостей

Соглашения подписаны со «Сбербанком», компаниями «МТС» и Coca-Cola.

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал еще три важнейших для региона соглашения. Соглашения касаются телемедицины, создания инновационного кластера и расширения производства.

Со «Сбером» область договорилась о взаимодействии в сфере разработки и создания медицинских сервисов, в частности, телемедицины. 

«Запланировано проведение двух проектов по дистанционному мониторингу пациентов на базе телемедицинской платформы СберЗдоровье и по внедрению сервисов компании СберМедИИ на базе искусственного интеллекта. Также летом 2021 года запланировано открытие в Новосибирске аптечного хаба СБЕР ЕАПТЕКИ», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

С компанией МТС заключено соглашение на создание в регионе кластера для объединения ученых НГУ и СО РАН, специалистов МТС ИИ, производителей ИТ-оборудования, изобретателей и предпринимательских команд.

«Совместная деятельность участников кластера предполагает фундаментальные исследования компьютерного зрения, обработки естественного языка и периферийных вычислений», - говорится в сообщении.

Новосибирская область и Coca-Cola в России подписали соглашение о взаимодействии при реализации инвестпроектов по расширению производства. 

«Это и увеличение производственных мощностей, и привлечение новых кадров, обновление оборудования, экологические проекты, переход на безотходные технологии. Правительство Новосибирской области продолжит оказывать всяческое содействие этому серьезному для нашего региона работодателю», - подчеркнул губернатор Андрей Травников. 

Напомним, вчера были подписаны соглашения с Республикой Северная Осетия – Алания и Россотрудничеством. 
 

поделиться

поделиться


Популярное