Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.24

/

8163

RTS

1174.24

16+

+16

  • 04 июня 2021 08:25
  • Новость

Новосибирская область подписала соглашение о сотрудничестве с Северной Осетией


Лента новостей

На ПМЭФ-2021 главами регионов был подписан документ о взаимодействии в различных сферах.

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

На Петербургском международном экономическом форуме 3 июня подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и Республикой Северная Осетия – Алания. Регионы будут взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«Новосибирская область – высоконаучный регион с качественным образованием. Для того, чтобы не изобретать велосипед, нужно брать самое хорошее и применять к себе», - считает руководитель кавказского региона Сергей Меняйло. 

Андрей Травников и Сергей Меняйло подчеркнули, что взаимодействие регионов начнется сразу после ПМЭФ-2021, будут запланированы официальные визиты делегаций как в Новосибирскую область, так и в Северную Осетию. 

«Нужно показать Новосибирскую область, показать, что такое Академпарк, что такое институты СО РАН. Мои подчиненные уже приезжали в новосибирскую физматшколу перенимать опыт. У нас есть физико-математический лицей, уровень которого мы намерены повышать», - уточнил господин Меняйло.

Уточняется, что в составе делегации в Новосибирскую область приедут представители администрации Беслана. Будут установлены побратимские связи этого города и города Обь.
 

поделиться

поделиться


Популярное