Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.49

/

7979

RTS

1128.26

16+

+16

  • 03 июня 2021 13:20
  • Новость

Новосибирская область и Россотрудничество подписали соглашение на ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге


Лента новостей

Руководитель Россотрудничества и глава Новосибирской области обсудили участие региона в реализации федеральных целевых программ

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

На проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме ПМЭФ-2021 между правительством Новосибирской области и Россотрудничеством закреплены соглашения о разработке новых проектов в различных социальных и экономических секторах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, свои подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников и руководитель федерального агентства Евгений Примаков.

«Это соглашение прагматическое, практическое, с «дорожной картой». У Новосибирской области теперь есть посольства в 80 странах мира в виде наших Русских домов. Наши Дома — ваши Дома. Думаю, что те проекты, которые мы сегодня обсуждали, мы обязательно запустим», — сказал Евгений Примаков после подписания документа.

Как пояснил в своей речи после подписания документов губернатор Новосибирской области Андрей Травников, в основе соглашения – план совместных мероприятий на 2021-2022 годы.

«Для Новосибирской области это соглашение важно, мы не просто подписали документ, но сразу же проговорили план его реализации. Новосибирскую область само наличие транспортного хаба, географическое положение, статус "ворот Сибири" обязывает быть активным участником международного сотрудничества по разным направлениям: культура, образование, наука, экономика», — сказал Травников.

Как добавили в пресс-службе администрации региона, в рамках подписанного соглашения первое совместное мероприятие состоится уже через три месяца — Международный форум технологического развития «Технопром». В этом году он будет проходить в гибридном формате на одной из удалённых площадок. На мероприятиях форума смогут принять участие зарубежные эксперты.

Также руководитель Россотрудничества и глава Новосибирской области обсудили участие региона в реализации федеральных целевых программ, оператором которых является агентство, среди которых «Развитие образования».

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, Новикомбанк подпишет соглашения на сумму около 80 млрд рублей на ПМЭФ - 2021. В рамках форума банк намерен заключить ряд соглашений, направленных на реализацию стратегически важных для РФ проектов. 

 

поделиться

поделиться


Популярное