- 29 июня 2023 12:50
- Новость
Суд отправил в колонию контрактника из Новосибирска за дезертирство и кражу
Мужчина полгода не появлялся на службе и украл телефон в гостях

Красноярский военный гарнизонный суд вынес приговор контрактнику, который проходил службу в Новосибирске. Его отправили в колонию строгого режима на 6 лет за дезертирство и кражу телефона. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По данным суда, мужчина проходил военную службу по контракту в Новосибирске, а в ноябре 2022 года он не явился в часть.
«Преследуя умысел на дезертирство, о своем местонахождении командование воинской части не уведомлял, в правоохранительные органы или органы военного управления по вопросу дальнейшего прохождения военной службы не обращался, проводил время по своему усмотрению, занимался случайными заработками, скрывал свою принадлежность к Вооруженным силам России», — рассказали в суде.
Полицейские задержали военнослужащего в апреле 2023 года. Также стало известно, что в этот же месяц мужчина украл мобильный телефон, находясь в гостях.
Военный гарнизонный суд в Красноярске признал мужчину виновным и назначил наказание — шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 10 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что подполковник в отставке получил срок в Новосибирске за хищение на 20 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Последние новости