- 16 июня 2023 18:40
- Новость
Опасным для купания признали пляж в микрорайоне Шлюз в Новосибирске
Вода около дикого пляжа на Шлюза не соответствует требованиям СанПИН
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске пляж в микрорайоне Шлюз специалисты регионального Роспотребнадзора признали опасным для купания. В воде было превышено содержание ОКБ. Об этом сообщили в администрации Советского района.
«Результат социально-гигиенического мониторинга проб воды из водохранилища аванпорт Шлюза по улице Русская г. Новосибирск - неорганизованное место купания, по исследованным микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПИН», — рассказали в районной администрации.
Уточняется, что вода на несанкционированном пляже на Шлюзе не соответствует норме 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
«Содержание ОКБ составляет 1200 КОЕ/100 см. куб. при ПДК не более 500», — подчеркнули в администрации Советского района.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что шесть официальных пляжей открыли для купания в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области меняются сроки оплаты квитанций ЖКХ
Великий пост 2026: полный календарь питания по датам для православных верующих
Морозы в Новосибирской области оставили без уроков больше 270 детей
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Последние новости

