Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.19

/

8217

RTS

1178.69

16+

+16

  • 25 мая 2023 11:50
  • Новость

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на изнасилование двух школьниц в Новосибирске


Лента новостей

В Новосибирске мужчина в военной форме изнасиловал двух школьниц

фото: Telegram-канал "Пресс-служба Пригожина"

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал задержание подозреваемого в надругательстве над двумя школьницами в Новосибирске. Он считает, что тех, кто вышел на свободу и снова совершил преступление, необходимо снова возвращать в «Вагнер». Об этом Пригожин заявил в беседе с журналистом издания Daily Storm. 

«Я заключенных брал в состав ЧВК «Вагнер» по очень важной причине — чтобы дети других граждан не погибали, и матери не рыдали. Часть из осужденных погибли, часть из них вышли на свободу и совершают преступления в 25 раз меньше, чем это было всегда до этого», — рассказал Евгений Пригожин. 

При этом глава частной военной компании отметил, что тех людей, кто вышел на свободу, а затем снова совершил правонарушение, то их необходимо возвращать в ЧВК «Вагнер». 

Руководитель организации добавил, что если он и дальше продолжит подписывать контракты с заключенными, то подозреваемому в изнасиловании придется тяжело. 

«Если будет принято решение, что я дальше забираю заключенных, тех, которые вышли и совершили преступление, и если их будут возвращать в ЧВК «Вагнер», то поверьте, наказанием данного конкретного гражданина родители этих девочек будут довольны», — заявил Пригожин. 

Напомним, что в Новосибирске суд избрал меру пресечения подозреваемому в изнасиловании двух школьниц в Советском районе. Мужчину отправили в СИЗО до 20 июля 2023 года. 

Известно, что происшествие случилось 20 мая этого года. По данным Telegram-канала Baza, мужчина в военной форме надругался над двумя девочками 10 и 11 лет. Он угрожал им гранатой и обещал взорвать её, если школьницы будут сопротивляться. После этого завел их за гаражи и надругался. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске задержан мужчина по подозрению в надругательстве над девочкой в подъезде

поделиться

поделиться


Популярное