Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.52

/

8247

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 мая 2021 10:58
  • Новость

Новосибирские инноваторы представили свои разработки в «Сколково»


Лента новостей

Работы новосибирских исследователей представлены на выставке Startup Village в инновационном центре «Сколково»

Фото depositphotos.com

Шесть высокотехнологичных компаний Новосибирской области представили свои разработки на стартап-конференции в «Сколково». Компании были выбраны Новосибирским областным фондом поддержки науки и инновационной деятельности. 

На стенде регионального развития посетители увидели газоанализатор HEALTHMONITOR®️ от компании ООО "Сайнтификкойн", платформу для автоматизации голосовых коммуникаций iVoice Technology, гибкий AutoDL фреймворк для разработчиков искусственного интеллекта ENOT, интеллектуальную систему управления различными бизнес-процессами для развития нефтегазовых активов компании DFT, умную систему мониторинга и диагностики заболеваний спортивных лошадей на основе искусственного интеллекта EMBLE и платформу персонализации товаров и услуг на основе анализа ДНК для Foodtech MyGenetics.

На выставке кмпании смогли познакомиться с инвесторами и представить свои работы будущим партнерам. Руководитель по разработке продукта компании DFT Ирина Фролова рассказала о том, что инноваторы договорились о переговорах с Красцветмет для обсуждения совместного проекта.

«Мы приехали на SUV, чтобы познакомиться с инвесторами и привлечь инвестиции в размере $200K. Несколько инвесторов заинтересовались нашим проектом. Продолжим общение после официальной части», - рассказал журналистам CEO «Эмбл» Алексей Ирков.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что новосибирские инновационные компании представили на выставке Startup Tour  в Томске сверхлёгкий карбидный композит и фреймворк сжатия нейронных сетей для IoT устройств. 

Также в Новосибирской области откроют НИОКРы Сколково, которые будут пользоваться налоговыми преференциями.

поделиться

поделиться


Популярное