- 26 мая 2021 08:55
- Новость
Авиакомпания S7 рассказала свое видение нового лоукостера
Каким может стать лоукостер от S7 рассказал замглавы S7 Group Руслан Верещагин.

В рамках панельной дискуссии на форуме Digital Aviation & Travel 2021 заместитель руководителя S7 Group Руслан Верещагин рассказал, каким компания видит лоукостер, если решение о его создании все же будет принято. Пока просчитываются все риски и экономические выгоды, но очевидно главное – вектор компании точно выбран, сообщает "Турдом".
«Мы бы хотели развивать модель именно low-cost (низкие издержки), не low-price (низкие цены)», - подчеркнул господин Верещагин, отметив, что многие российские авиакомпании ориентируются именно на низкие цены.
В S7 Group предполагают, что изначально будет запущен пилотный проект. И уже через 9 месяцев станет очевидно, как выстраиваются процессы и есть ли экономическая эффективность от лоукостера. Новый проект должен показать минимальный набор расходов.
Напомним, компания подтвердила возможность создания лоукостера в начале мая текущего года. Практически сразу же председатель Общероссийского движения пассажиров Илья Зотов предположил, какие аэропорты могут стать базовыми для новой авиакомпании.
Рекомендуем:
Популярное
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости