- 04 мая 2021 23:25
- Новость
S7 Group планирует создать авиакомпанию – лоукостер
Лента новостей
При этом менять формат или переходить в разряд лоукостеров S7 не планирует.
pixabay.com
Авиакомпания S7 рассматривает целесообразность создания в России ещё одного лоукостера. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. В самой авиакомпании данную информацию подтвердили.
«В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов», - отмечает издание, подчёркивая, что проект лоукостера будет запущен, «только в случае, если будет понимание, высокой бизнес-эффективности новой авиакомпании».
На сегодняшний день в России действует всего один лоукостер – авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлота». В минтрансе РФ ранее уже обсуждался вопрос создания ещё одной бюджетной авиакомпании до 2022 года для разгрузки московского авиаузла. Относится ли данная информация к S7, пока не уточняется.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

