Понедельник, 21 июля 2025

ЦБ

$ 78.31

91.08

BRENT

$ 69.14

/

5414

RTS

1133.14

16+

+16

  • 17 апреля 2023 18:20
  • Новость

В Новосибирской области с начала весны устранили 34 перелива талой воды через региональные трассы 


Лента новостей

По данным ТУАД, в данный момент проезд есть везде

фото пресс-службы ТУАД НСО

В Новосибирской области в результате паводка этой весной было размыто и подтоплено 34 участка региональных трасс. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления автомобильных дорог. 

Инциденты произошли на территории Тогучинского, Чистоозерного, Искитимского, Коченевского районов, Колыванского, Мошковского, Ордынского, Черепановского, Сузунского, Болотнинского, Карасукского и Усть-Таркского районов. Как правило, были зафиксированы переливы воды через проезжую часть, разрушение земполотна, обочины и дорожной одежды.

По данным ведомства, на всех участках специалисты провели аварийно-восстановительные работы, благодаря чему проезд обеспечен по всем региональным трассам.

В ТУАД просят водителей сообщать обо всех случаях обнаружения выхода талых вод на дорогу по телефону 89139490030.

«Специалисты подрядных организаций продолжают круглосуточно мониторить ситуацию», – добавили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске прокуратура внесла представление мэру Локтю за неочищенные ливнёвки.

поделиться

поделиться


Популярное