- 12 апреля 2023 12:30
- Новость
В Новосибирске прокуратура внесла представление мэру Локтю за неочищенные ливневки
Лента новостей
Ведомство установило, что 34,5% решеток дождеприемников не готовы к пропуску паводковых вод

Прокурор Новосибирска внёс представление мэру Анатолию Локтю из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и уборке улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Поводом послужила проверка состояния ливневой канализации в Новосибирске этой весной. Сотрудники прокуратуры выяснили, что к 5 апреля к приёму паводковых вод в городе подготовили только 2837 решёток дождеприёмников из 4325, находящихся на обслуживании дорожных учреждений.
Кроме того, на отдельных участках решётки ливнёвок не соответствуют нормативным требованиям: где-то они сильно просели, где-то разрушен асфальт вокруг них, а где-то решётки оказались приварены.
В ведомстве пришли к выводу, работы по расконсервации дождеприёмных колодцев в городе осуществляются ненадлежащим образом, что с учётом грядущего потепления и затопления низовых участков улично-дорожной сети может привести к возникновению угрозы безопасности дорожного движения.
«Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений на контроле в прокуратуре», – добавили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура внесла представление мэру Новосибирска Локтю из-за плохого освещения улиц.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Последние новости