- 07 декабря 2020 17:55
- Новость
Начальник управления архитектуры Новосибирска написал заявление об уходе
Лента новостей
В Фэйсбуке он отверг связь своего поступка с отзывом генплана мегаполиса
Фото: социальные сети
Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска Виталий Столбов написал заявление на отпуск с последующим уходом. Предваряя разнообразные слухи, чиновник пояснил на своей странице в Фэйсбуке, что решение об отставке принимал самостоятельно.
«Два года напряженной работы требовали результата, который пока так и не случился, – написал Виталий Столбов, отвергая предположения о том, что его уход связан с недавней историей, когда Генеральный плана мегаполиса был отозван мэром Новосибирска Анатолией Локтем с обсуждения на сессии Совета депутатов Новосибирска. – Моя роль в подготовке этого документа была далеко не определяющей, но свою причастность я ощущаю, поэтому переживаю всю эту ситуацию эмоционально остро. Наверное, это стало последней каплей».
Виталий Столбов в своем посте уточнил, что согласование заместителя мэра Новосибирска Алексея Кондратьева на его заявление еще не было получено.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

