- 01 апреля 2023 09:10
- Новость
В Новосибирске демонтируют незаконный магазин в Октябрьском районе
Лента новостей
Торговый объект в нарушение решения суда находился на муниципальной земле с 2016
фото пользователя onlyyouqj с сайта ru.freepik.com
В Октябрьском районе Новосибирска начался принудительный демонтаж незаконного торгового объекта. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
Речь идёт о магазине на улице Стофато, который незаконно находится на муниципальной земле с 2016 года.
Именно тогда Арбитражный суд принял решение о том, что индивиуальный предприниматель, владеющий магазином, обязан освободить земельный участок площадью 1744 кв.м.
С тех пор в течение нескольких лет собственник решение суда в добровольном порядке так и не исполнил. В результате, судебным приставом-исполнитель при участии мэрии Новосибирска и администрации Октябрьского района принял меры к принудительному исполнению судебного акта.
Работы по демонтажу объекта стартовали 30 марта 2023 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Октябрьского района Новосибирска планируют снести незаконную АЗС на Гусинобродском шоссе.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

