Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.04

/

8144

RTS

1173.71

16+

+16

  • 29 марта 2023 11:45
  • Новость

Сбивший ребенка экс-депутат Мамонтов получил 10 месяцев исправительных работ в Новосибирской области


Лента новостей

Мамонтов сбил шестилетнего ребенка, а затем уехал с места ДТП

фото из группы "АСТ-54" во ВКонтакте

В Новосибирской области суд вынес приговор по делу бывшего депутата Сергея Мамонтова, который в Татарске сбил шестилетнего мальчика и уехал с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Мировой суд Татарского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении 67-летнего бывшего депутата Сергея Мамонтова. Его признали виновным в совершении преступления по статье 125 УК РФ «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состояния». 

Напомним, что происшествие случилось вечером 30 октября 2022 года в Татарске. Бывший депутат Сергей Мамонтов на своем автомобиле Toyota RAV4 на дворовой территории многоквартирного дома сбил шестилетнего мальчика, а затем уехал с места аварии. Мужчина не оказал необходимую первую медицинскую помощь ребенку, в результате мальчика доставили в Татарскую ЦРБ, а затем вертолетом санавиации в областную больницу. 

В конце декабря прошлого года мировой судья 1-го судебного участка Татарского района рассмотрел уголовное дело в отношении Мамонтова и вынес постановление о прекращении в связи с примирением сторон. Однако прокуратура не согласилась с таким решением суда и подала апелляционное представление об отмене судебного решения. В результате суд отменил постановление о прекращении дела, его направили на новое рассмотрение. 

«Суд назначил виновному 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Приговор еще не вступил в законную силу», — сообщили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что СК возбудил уголовное дело в отношении стрелявшего в полицейских жителя Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное