Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.06

/

8205

RTS

1180.88

16+

+16

  • 28 марта 2023 10:05
  • Новость

Более 2 млрд рублей получит Новосибирская область на модернизацию коммунальной инфраструктуры


Лента новостей

На дополнительные средства в регионе построят и реконструируют 51 объект коммунальной инфраструктуры

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Новосибирская область получит дополнительно из федерального бюджета более 2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Как сообщил первый заместитель председателя Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков, президиум правительственной комиссии по региональному развитию в РФ одобрил проекты программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры. 

В рамках программы в Новосибирской области планируют построить, реконструировать и капитально отремонтировать 51 объект коммунальной инфраструктуры. 

«Для этого региону через Фонд развития территорий будут направлены средства в 2023 году — 526,3 млн рублей, в 2024 году — 1,8 млрд рублей», — рассказал Александр Жуков. 

Напомним, что Новосибирская область также получит 2 млрд рублей бюджетных кредитов на ЖКХ и поликлиники. В частности, средства будут направлены на строительство трех поликлиник и сети водоотведения для жилых домов на улице Зорге в Новосибирске. Помимо этого, на создание полигона ТБО в Болотном, ливневой канализации и сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения в поселке Озерный. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что кредит на 6 млрд рублей планирует взять Минфин Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное