- 07 декабря 2020 16:05
- Новость
В Новосибирской области пшеница за две недели подорожала на 5%
Лента новостей
Одновременно зафиксированы темпы отгрузок зерна за пределы региона
Фото: nso.ru
В Новосибирской области зафиксирован рост спроса на зерно, который сопровождается высокими темпами его вывоза за пределы региона. Как было объявлено на оперативном совещании в правительстве области, одновременно продолжается увеличиваться цена реализации нового урожая.
Участники зернового рынка отметили, что по сравнению с весной цена пшеницы нового урожая выросла на 50%. Например, стоимость пшеницы четвертого класса составляет 12592 рубля, успев вырасти за последний месяц на 610 рублей за тонну.
При этом спрос на зерно продолжает увеличиваться, о чем свидетельствуют растущие объемы вывоза. Только железнодорожным транспортом с 1 сентября было вывезено зерна в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.
«Темпы вывоза достаточно высоки, – заметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. – За четыре дня декабря отгружены 165 вагонов, в среднем – 41 вагон в день».
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

