Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.01

/

7963

RTS

1128.50

16+

+16

  • 17 марта 2023 13:45
  • Новость

Рабочего насмерть придавило трубой на стройке в Ленинском районе Новосибирска


Лента новостей

Следователи проводят проверку по статье о нарушении правил охраны труда

фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

В Новосибирске 55 летний рабочий погиб на строительной площадке жилого дома в Ленинском районе. Следователи проводят проверку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Происшествия случилось 16 марта на территории строительного объекта в Ленинском района Новосибирска. По предварительным данным, 55-летний рабочий монтировал металлические трубы на одном из этажей строящегося жилого дома, одна из труб, которая была вертикально установлена, но не закреплена, сорвалась и ударила рабочего по голове. 

Предварительные результаты судебно-медицинского исследования показали, что смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы. 

«По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях должностных лиц организации, которые отвечают за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления по статье 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что предпринимателя будут судить за несчастный случай при лесозаготовке в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное