Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.75

/

8253

RTS

1175.79

16+

+16

  • 06 марта 2023 11:25
  • Новость

В Новосибирске по подозрению в мошенничестве арестовали подрядчика строительства нового ЛДС


Лента новостей

Гендиректор компании «Строймонтаж» Михаил Волович заключен под стражу до 27 апреля. Ему вменяют махинации с фондом оплаты труда на сумму около 104 млн рублей

фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал до 27 апреля генерального директора компании «Строймонтаж» Михаила Воловича. Об этом в понедельник, 6 марта сообщило издание «Ъ-Сибирь».

По данным «Ъ», 53-летнего Воловича задержали в Москве и конвоировали в Новосибирск. Руководителю фирмы, которая является подрядчиком возведения новой ледовой арены, предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», по которой ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщают источники «Ъ», Воловича подозревают в махинациях с фондом оплаты труда на сумму около 104 млн рублей. Вину предприниматель не признаёт. Его адвокат Виталий Окунев просил суд в качестве меры пресечения ограничиться домашним арестом, но получил отказ. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что генподрядчика строительства новой ледовой арены в Новосибирске оштрафовали на 106 млн рублей за срыв сроков строительства объекта. Руководство компании пыталось оспорить это решение, но Кировский районный суд Новосибирска оставил жалобу без удовлетворения.

Напомним, фигурантом ещё одного уголовного дела, связанного с возведением нового ледового дворца стал директор компании «МЕТРО МиР» Александр Мысик. Его задержали в ноябре 2022 года по обвинению в превышении должностных полномочий при строительстве дорог к спортивной арене. 

Тем временем, вечером 6 марта в Новосибирске пройдёт третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между«Сибирью» и омским «Авангардом». После двух матчей в Омске счёт в серии 1:1. Начало третьей встречи в 19:30.

поделиться

поделиться


Популярное