- 02 мая 2026 16:00
- Новость
Бастрыкин взял на контроль дело об избиении 14-летней девочки подростками в Новосибирске
Глава СКР потребовал доклад от местного управления — школьники не только избили жертву, но и систематически вымогали у сверстников деньги
Фото: Freepik
В Новосибирске группа несовершеннолетних попала в поле зрения следствия. Подростки подозреваются в систематических противоправных действиях против других детей. По имеющимся данным, они избили 14-летнюю девочку, а также регулярно вымогали у сверстников деньги.
Следователи уже возбудили уголовное дело. Статья — хулиганство. Правоохранители сейчас устанавливают все обстоятельства происшествия и выясняют, кто именно причастен к нападениям.
Ситуацию взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил исполняющему обязанности руководителя новосибирского управления ведомства Андрею Бадулину подготовить подробный доклад о ходе расследования.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Последние новости

