- 04 марта 2023 10:38
- Новость
Мэрия Новосибирска подала иск о сносе кафе Carl’s Jr в Первомайском сквере
Городские власти требуют расторгнуть договор аренды на земельный участок и обязать компанию освободить его
фото BFM-Новосибирск
Мэрия Новосибирска направила в Арбитражный суд Новосибирской области исковое заявление о сносе нестационарного объекта в Первомайском сквере. Иск подан к компании «Пилот». Мэрия выступает за расторжение договора аренды земельного участка и снос объекта.
Речь идет о павильоне, расположенном рядом с фонтаном, рядом с выходом на улицу Горького. Его арендовали разные заведения общепита. В настоящий момент там работает ресторан быстрого питания Carl’s Jr. Согласно данным открытых источников он был открыт по франшизе в 2016 году. Ранее там был представлен другой бренд.
В картотеке Арбитражного суда Новосибирской области указано, что рассмотрение дела начнется 22 марта.
В Первомайском сквере расположено несколько ресторанов и кафе. Мэрия Новосибирска в 2021 году добилась решения о сносе здания, в котором работают рестораны Park Café и «Перчини». Но потом позиция мэрия изменилась: сносить здание передумали, но решили сделать его муниципальной собственностью. В январе 2023 года суд отказал мэрии в этом, сочтя, что она не предоставила достаточных оснований для признания права собственности.
Рекомендуем:
Популярное
HAVAL – главный подарок года
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
Последние новости

