Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 03 марта 2023 12:30
  • Новость

«Красный факел» сделает упор на классику и изменит формат «Ново-Сибирского транзита»


Лента новостей

Новый директор новосибирского театра Антонида Гореявчева рассказала о планах на 2023 год

фото со страницы театра "Красный факел" в соцсети ВК

Новосибирский театр «Красный факел» после смены руководства планирует сделать упор на классику и уйти от «развлекательности». Об этом в эфире радио «Городская волна» рассказала директор театра Антонида Гореявчева.

По её словам, репертуар решено наполнить серьёзным художественным материалов. В частности, в 2023 году на сцене театра покажут постановки по таким произведениям, как «Мёртвые души», «Смерть Тарелкина», «Леди Макбет Мценского уезда» и «Собачье сердце».

Для работы над новыми спектаклями руководство театра планирует привлечь режиссёров из Санкт-Петербурга. Например, Семёна Серзина, известного по фильму «Человек из Подольска», Петра Шерешевского и Романа Габриа.

Кроме репертуарной политики, новая команда «Красного факела» намерена серьёзно реформировать фестиваль «Ново-Сибирский транзит», который проходит на сцене театра с 2010 года.

По словам Антониды Гореявчевой, он станет международным и утратит конкурсную составляющую, а также сменит название. Новую концепцию фестиваля, который пройдёт в 2024 году, директор театра обещала представить в мае текущего года, сообщает издание «Новосибирские новости».

Как ранее писал BFM-Новосибирск, о переходе Антониды Гореявчевой из «Старого дома» в «Красный факел» стало известно 27 декабря 2022 года. На этом посту она сменила Александра Кулябина который был задержан по подозрению в растрате и отправлен под домашний арест.

поделиться

поделиться


Популярное