- 17 февраля 2023 14:40
- Новость
Мэрия Новосибирска не одобрила запрос на строительство дома на месте лагеря «Юный медик»
У подрядчика нет разрешения на строительство капитальных объектов

В Новосибирске власти не разрешили строить дом на месте лагеря «Юный медик», сообщило издание «Новосибирские новости» со ссылкой на управление архитектурно-строительной инспекции мэрии.
Запрос в мэрию города на получение разрешения для строительства многоэтажного жилого комплекса подала компания «Д54 Развитие» и получила отказ. Застройщик пытается получить разрешение уже не первый раз. На месте лагеря «Юный медик» спланировано возведение объекта со встроенными помещениями для обслуживания жилой застройки, детским садом, а также магазином и парковками для авто.
Власти рассмотрели очередное заявление и не дали согласие. У подрядчика нет разрешения на строительство капитальных объектов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Глава СКР Бастрыкин поручил провести проверку о вырубке деревьев в Нижней Ельцовке Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости