Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 12 мая 2021 13:32
  • Новость

Мэрия собралась банкротить ЖСК «Садко» для завершения 20-летнего долгостроя в Новосибирске


Лента новостей

За 20 лет долгострой на пересечении Красного проспекта и улицы Кропоткина в Новосибирске так и не был сдан в эксплуатацию.

Фото Pixabay

Мэрия Новосибирска банкротит ЖСК Садко для завершения долгостроя на Кропоткина. Как сообщили в городском департаменте строительства и архитектуры власти города подали соответствующий иск в областной арбитражный суд. Рассмотрение дела назначено на 12 мая.

Как уточнили в ведомстве, многоэтажный жилой дом на пересечении Красного проспекта и улицы Кропоткина начали возводить ещё в 2001 году.  Однако за 20 лет его так и не смогли ввести в эксплуатацию.

"«ЖСК «Садко» ведёт строительство за счёт дополнительно собираемых с инвесторов денег и продажи свободных площадей. При этом ЖСК изменил проектные решения строительства и добавил дополнительные жилые помещения без проведения экспертизы", — сообщили в департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

В ведомстве добавили, что правление ЖСК «Садко» не идёт на диалог с властями, несмотря на то, что участники строительства постоянно жалуются во все инстанции. В департаменте заверили, что процедура банкротства позволит городским властям провести оценку состояния долгостроя. Кроме того, в этом случае можно будет провести инвентаризацию активов застройщика.

поделиться

поделиться


Популярное