- 09 февраля 2023 19:00
- Новость
Глава СКР Бастрыкин взял на контроль расследование дела об обрушении дома из-за взрыва в Новосибирске
Лента новостей
Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль результаты расследования уголовного дела, которое возбудили после взрыва бытового газа в жилом доме на улице Линейной в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталию Зарипову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении.
Напомним, что в Новосибирске утром 9 февраля произошел взрыв бытового газа в жилом пятиэтажном доме на улице Линейная, 39. В результате ЧП частично обрушились два подъезда. Известно о пяти погибших, среди которых двухлетний ребенок.
СО СК России по Новосибирской области из-за взрыва газа в жилом доме возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников назвал основную версию причины взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

