- 04 февраля 2023 13:10
- Новость
Количество пожаров в Новосибирской области за январь снизилось на 23%
Лента новостей
Больше всего возгораний зафиксированы в Колыванском, Карасукском, Венгеровском и Усть-Таркском районах региона

В Новосибирской области в январе 2023 года зарегистрировано снижение числа пожаров на 23%, по сравнению с аналогичный периодом 2022 года. Такие данные опубликовала пресс-служба ведомства.
При этом на 76% уменьшилось число погибших, на 14% – травмированных.
По данным ведомства, большинство реагирований пожарно-спасательных подразделений пришлось на районы области. Чаще всего на ликвидацию возгораний спасателям приходилось выезжать в Колыванском, Карасукском, Венгеровском и Усть-Таркском районах.
Главным причинами бытовых пожаров в области остаётся неисправное электрооборудование. На втором и третьем местах идут нарушения правил устройства и эксплуатации печей и неосторожное обращение с огнём.
Всего, по данным регионального МЧС, в январе в Новосибирской области зарегистрировано 702 случая реагирования органов единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Советском районе Новосибирска произошёл пожар в ресторане «Аджикинежаль».
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости