- 04 февраля 2023 13:10
- Новость
Количество пожаров в Новосибирской области за январь снизилось на 23%
Больше всего возгораний зафиксированы в Колыванском, Карасукском, Венгеровском и Усть-Таркском районах региона

В Новосибирской области в январе 2023 года зарегистрировано снижение числа пожаров на 23%, по сравнению с аналогичный периодом 2022 года. Такие данные опубликовала пресс-служба ведомства.
При этом на 76% уменьшилось число погибших, на 14% – травмированных.
По данным ведомства, большинство реагирований пожарно-спасательных подразделений пришлось на районы области. Чаще всего на ликвидацию возгораний спасателям приходилось выезжать в Колыванском, Карасукском, Венгеровском и Усть-Таркском районах.
Главным причинами бытовых пожаров в области остаётся неисправное электрооборудование. На втором и третьем местах идут нарушения правил устройства и эксплуатации печей и неосторожное обращение с огнём.
Всего, по данным регионального МЧС, в январе в Новосибирской области зарегистрировано 702 случая реагирования органов единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Советском районе Новосибирска произошёл пожар в ресторане «Аджикинежаль».
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Мобилизация-2025: между слухами и ставкой на контрактников
Последние новости