Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 03 февраля 2023 17:30
  • Новость

В Новосибирске штрафуют за отсутствие ремня безопасности по данным наблюдения камер


Лента новостей

В течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка 50%

Фото: Изображение от fanjianhua на Freepik

В Новосибирске начали штрафовать по камерам за отсутствие ремня безопасности. По сообщению Госавтоинспекции региона, штраф может быть наложен не только на водителя, но и на пассажиров, в случаях выявления нарушения у них.

Усиление дорожно-патрульного контроля стало возможным после установки дополнительных комплексов видеофиксации и перевода камер на новый режим работы. Первые штрафы по автоматизированной системе были выписаны сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области.

За езду без пристёгнутого ремня безопасности предусмотрено наказание в форме административного штрафа в размере 1000 рублей. В течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка 50%. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что глава новосибирского Минздрава прокомментировал ситуацию с заболеваемостью туберкулезом.

поделиться

поделиться


Популярное